Vorstand

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht


 

Vorstandsmitglieder und weitere Chargen

Unter dem Namen swiss masters running kurz smrun genannt, besteht ein Verein im Sinne der Artikel 60 ff ZGB. Der Sitz von smrun befindet sich am Wohnort des Präsidenten in Köniz BE. Für rechtliche Belange wie Datenschutz, Haftung, Copyright, Hinweise, Links etc. verweisen wir auf die Statuten.

Präsident

Stefan Zingg
Telefon: 031 972 03 74 / 079 409 60 34 — Mail: praesident@smrun.ch
3098 Köniz

Vizepräsident

René Kottmeyer
Telefon: 079 279 93 62 — Mail: vizepraesident@smrun.ch
6300 Zug

Mitgliederbetreuung / Webmaster / Social Media

Christian Grob
Telefon: 079 404 49 04
8320 Fehraltorf
Mail: mitgliederbetreuung@smrun.ch

Mail Webmaster: webmaster@smrun.ch
Mail Social Media: socialmedia@smrun.ch

Finanzen / Buchhaltung

Hans Oberli
Telefon: 031 931 71 61 — Mail: finanzen@smrun.ch
3072 Ostermundigen

Redaktion

Gabriela Kleger
Mail: redaktion@smrun.ch
8545 Rickenbach Sulz

Running und Training

Dan Uebersax
Telefon: 052 763 41 23 — Mail: mastersrunning@smrun.ch
8508 Homburg

Aktuar

Peter Krieger 
Mail: aktuar@smrun.ch
5621 Zufikon

Beisitzer

René Fürst
Telefon: 026 670 16 66 — Mail: rene.fuerst@smrun.ch
3280 Murten / Morat

Willi Guggisberg
Telefon: 031 922 25 10 — Mail: willi.guggisberg@smrun.ch
3048 Worblaufen

 

weitere Charge

Laufcupauswertungen

Herbert Decorvet
Telefon: 026 684 10 93 — Mail: laufauswertungen@smrun.ch
1791 Courtaman