Salmsacher Grenzlauf 2020

2. Lauf des Masters Laufcup 2020 – 16. Februar 2020

Lauf: 11.2 km / Walking: 8.0 km / 95 klassierte Mitglieder/innen

Resultatübersicht als PDF:   Salmsacher Grenzlauf 2020

Kontakt: Herbert Decorvet, Grausteinweg 11, 1791 Courtaman, Telefon 026 684 10 93, laufauswertungen@smrun.ch.

RESULTATE vom 16.02.2020 um 21h00

Walking
Bebié Ernst 1:11.57,0
Bischof Magdalena 1:05.56,0
Borer Egon 1:18.00,0
Bumbach René 1:02.35,0
Collenberg Ursula 1:03.16,0
Fankhauser Yvonne 1:06.33,0
Holzner Jolanda 1:11.56,0
Hoz-Hug Christine 1:45.39,0
Huber Erwin 1:22.24,0
Huber Peter 1:07.35,0
Hänni Barbara 1:45.37,0
Kälin Rita 1:02.54,0
Lüthi Willi 1:26.26,0
Reber Hanspeter 1:11.10,0
Thommen Roland 1:13.28,0
Tormen Laura 1:45.36,0
Vetsch Ernst 1:20.57,0
Weber Ruth 1:09.48,0
Weiler Hanny 1:26.24,0
Wolfensberger Annemarie 1:11.09,0
W40
1 Meili Claudia 0:44.38,0 1074
2 Kupper Franziska 0:46.16,0 1036
3 Hautmann Andrea 0:52.51,0 907
W45
1 Schmid Luzia 0:45.44,0 1150
2 Stöckli Luzia 1:06.05,0 796
W50
1 Monney Stéphanie 0:47.53,0 1072
2 Sestito Luzia 0:48.35,0 1057
3 Ricklin Nicole 0:57.35,0 892
4 Meienhofer Judith 0:59.12,0 867
5 von Gunten Silvia 1:25.33,0 600
W55
1 Luder - Gautschi Maja 0:48.39,0 1051
2 Zuber Helen 0:53.37,0 954
W60
1 Waldmeyer Jana 0:53.08,0 1082
2 Rossinelli Mara 0:56.51,0 1011
3 Märchy Judith 1:02.30,0 920
W65
1 Soldini Maria 0:59.47,0 1000
W70
1 Illi Liselotte 1:00.42,0 1143
2 Bösch Concetta 1:02.31,0 1110
3 Mosimann Monika 1:25.00,0 817
M35
1 Kummer Stefan 0:47.59,0 1000
M40
1 Sekinger Bruno 0:51.54,0 1000
M45
1 Wolf Etienne 0:40.01,0 1012
2 Peter Markus 0:41.01,0 988
M50
1 Christen Isidor 0:40.40,0 1015
2 Gehrig Roman 0:41.03,0 1006
3 Piccirillo Antonio 0:42.07,0 980
4 Peter Peter 0:42.44,0 966
5 Brunner André 0:43.39,0 946
6 Berger Emil 0:43.40,0 945
7 Uebersax Dan 0:43.58,0 939
8 Gerber Roger 0:44.25,0 929
9 Mottola Salvatore 0:50.10,0 823
10 Decorvet Herbert 0:56.14,0 734
11 Kottmeyer René 0:57.02,0 724
12 Hilber Markus 0:58.25,0 707
13 Uhler Roland 1:02.07,0 665
14 Rigolet José 1:06.30,0 621
15 Nivola Gianpaolo 1:19.08,0 522
M55
1 Pileggi Andrea 0:42.11,0 1029
2 Oberti Marco 0:43.59,0 987
3 Moser Kurt 0:44.01,0 986
4 Ulrich Josef 0:46.50,0 927
5 Scarcella Giovanni 0:55.06,0 788
M60
1 Föhn Sigi 0:40.58,0 1078
2 Widmer Köbi 0:45.05,0 979
3 Luder Heinz 0:46.23,0 952
4 Sidler Sepp 0:46.46,0 944
5 Bayo Kebba 0:48.47,0 905
6 Blöchlinger Urs 0:48.51,0 904
7 Candolfi Nelson 0:52.39,0 838
8 Vogel Bruno 0:53.48,0 821
9 Mettler Paul 0:54.51,0 805
10 Jauner Geri 0:54.57,0 803
11 Graf Rolf 0:56.26,0 782
12 Zuber Ralf 0:56.40,0 779
13 Pfister Rolf 1:11.50,0 615
M65
1 Terreaux Bernard 0:45.30,0 1087
2 Guggisberg Willi 0:50.42,0 976
3 Piccand Gabriel 0:52.11,0 948
4 Merk Erwin 0:55.04,0 898
5 Gygax Martin 0:57.26,0 861
6 Leuenberger André 1:01.01,0 811
7 Jeanneret - Gorsjean Claude 1:04.06,0 772
8 Sumi Arthur 1:13.50,0 670
M70
1 Gassmann Peter 0:51.12,0 1150
2 Stricker René 0:55.16,0 1065
3 Schibig Viktor 1:10.16,0 838
M75
1 Wiedemeier Hans 0:53.42,0 1008
2 Chavaillaz Bernardin 0:54.09,0 1000
3 Galati Francesco 0:54.32,0 993
4 Keigel Hansruedi 0:57.51,0 936
5 von Gunten Hans 0:58.07,0 931
M80
1 Sablone Gregorio 0:58.30,0 1094
2 Widmer Paul 1:00.41,0 1054
3 Leserf Gottlieb 1:12.44,0 880