Türlerseelauf 2018

13. Lauf des Masters Laufcup 2018 – 25. August

Lauf: 14,1 km / Walking: 6.2 km – Klassierte: 84 (Resultate 21.10.18  15h00)

Resultatübersicht als PDF: 2018_13 Türlersee V24.10.2018

Kontakt: Herbert Decorvet, Grausteinweg 11, 1791 Courtaman, Telefon 026 684 10 93, laufauswertungen@smrun.ch.

Walking
Beutler Hans 55.53,3
Borer Egon 1:02.54,0
Bumbach René 51.16,4
Fankhauser Yvonne 52.58,9
Fenner Hans 53.30,5
Frey Hansruedi 48.04,6
Hoz-Hug Christine 1:02.15,4
Lüthi Willi 1:05.57,4
Schmid Max 55.07,7
Spiegel Peter 1:13.43,7
Stolz Eric 1:00.46,3
Weber Ruth 52.41,8
Weiler Hanny 1:05.58,3
Wettstein Walter 1:06.01,0
Wolfensberger Annemarie 57.49,8
W35
1 Boos-Hautmann Andrea 1:12.19,4 1047
2 Hächler Romana 1:19.04,0 957
W40
1 Stöckli Luzia 1:24.11,4 1000
W45
1 Polinelli Christina 1:05.24,5 1150
2 Gäumann Coni 1:21.20,1 925
3 Mühlebach Nicole 1:23.52,0 897
W50
1 Moreira Rosa 1:02.23,1 1050
2 Koller Doris 1:06.11,2 989
3 Berti Riggi Daniela 1:07.53,4 965
4 Marzano Rosalba 1:29.52,6 729
5 von Gunten Silvia 2:11.22,2 498
W55
1 Bucher Rita 1:11.54,9 1033
2 Märchy Judith 1:16.36,0 969
W60
1 Ramseier Susi 1:14.56,2 1000
W65
1 Soldini Maria 1:15.47,5 1107
2 Illi Liselotte 1:17.12,7 1087
3 Müller Anna-Marie 1:38.41,4 850
4 Mosimann Monika 1:43.22,1 812
W70
1 Gajic Stefica 1:10.00,4 1150
2 Tan Siew 1:31.14,3 882
M35
1 Kummer Stefan 1:02.24,5 1040
2 Wettstein Markus 1:04.07,4 1012
3 Lopez Eduard 1:08.14,3 951
4 Abdelmalek-Martinez Mohamed 1:15.00,4 866
M40
1 Bachmann Ivo 51.50,3 1021
2 Zeder Andreas 53.09,2 996
3 Herrera Vicente 53.49,9 983
4 Krieger Peter 58.12,0 910
5 Sekinger Bruno 1:06.48,8 792
6 Blum Markus 1:09.14,1 765
M45
1 Wolf Etienne 52.10,3 1012
2 Peter Markus 52.14,7 1010
3 Gehrig Roman 53.56,5 979
4 Blumer Stephan 58.12,9 907
5 Wehrli Bernhard 1:08.34,2 770
M50
1 Peter Peter 54.34,5 1031
2 Oberti Marco 56.16,9 999
3 Pileggi Andrea 57.52,1 972
4 von Känel Hanspeter 1:03.50,3 881
5 Schwegler Roman 1:06.05,0 851
6 Gerber Daniel 1:11.18,2 789
7 Holzinger Adrian 1:20.13,0 701
8 Nivola Gianpaolo 1:41.01,7 557
M55
1 Föhn Sigi 53.00,1 1150
2 Rüegg Herbert 1:09.39,0 875
M60
1 Widmer Köbi 56.50,4 1038
2 Sidler Sepp 59.44,9 987
3 Luder Heinz 1:00.21,5 977
4 Jeanneret - Gorsjean Claude 1:25.35,8 689
5 Pfister Rolf 1:35.52,1 615
M65
1 Siddu Salvatore 1:03.50,6 1098
2 Conti Antonio 1:12.34,0 966
3 Meier Kurt 1:13.57,9 948
4 Casutt Robert 1:15.03,9 934
5 Meyer Stephan 1:19.15,0 885
6 Steiner Kurt 1:38.36,5 711
M70
1 Wiedemeier Hans 1:06.05,8 1045
2 Dattrino Sergio 1:09.05,6 999
3 von Gunten Hans 1:11.57,0 960
4 Andrist Bernhard 1:14.12,4 930
5 Schibig Viktor 1:14.43,9 924
6 Broch Josef 1:15.28,8 915
7 Putallaz Jean - Yves 1:21.06,1 851
M75
1 Chavaillaz Bernardin 1:14.00,9 1150
2 Widmer Paul 1:33.23,6 911
3 Jung Max 1:36.58,4 878
4 Huber Erwin 1:38.49,9 861
M80
1 Sablone Gregorio 1:18.41,4 1055
2 Leserf Gottlieb 1:27.23,3 950