Steinhölzlilauf 2018

18. Lauf des Masters Laufcup 2018 – 2. Dezember

Lauf: 10,5 km / Walking: 4.8 km – Klassierte: 75 – Resultate: 02.12.18  20h00

Resultatübersicht als PDF: Steinhoelzlilauf V23.12.2018

Kontakt: Herbert Decorvet, Grausteinweg 11, 1791 Courtaman, Telefon 026 684 10 93, laufauswertungen@smrun.ch.

 

Walking
Borer Egon 0:45.44,0
Bumbach René 0:40.07,0
Collenberg Ursula 0:38.40,0
Fankhauser Yvonne 0:39.52,0
Gysin Urs P. 0:41.16,0
Howald Peter 0:42.53,0
Lüthi Willi 0:53.55,0
Marti Beat 0:40.08,0
Reber Hanspeter 0:45.01,0
Röthlisberger Walter 0:36.05,0
Schmid Max 0:41.16,0
Schwarzmeyer Werner 0:35.58,0
Studer Bernadette 1:00.01,0
Tucker Kate 0:54.42,0
Vetsch Ernst 0:45.00,0
Weber Ruth 0:41.44,0
Weiler Hanny 0:52.10,0
W40
1 Stöckli Luzia 1:02.14,0 1000
W45
1 Taska Martina 0:44.21,0 1035
2 Iseli Jeannine 0:47.28,0 967
W50
1 von Gunten Silvia 1:20.08,0 1000
W55
1 Remy Giuseppina 0:50.00,0 1074
2 Märchy Judith 0:53.42,0 1000
3 Lips Susanne 0:57.26,0 935
W60
1 Gerber Vreny 0:54.15,0 1021
2 Ramseier Susi 0:56.33,0 980
W65
1 Birrer Gaby 0:55.25,0 1000
W70
1 Tan Siew 1:06.25,0 1000
W75
1 Marolf Rosemarie 1:21.06,0 1000
M35
1 Wettstein Markus 0:46.00,0 1014
2 Kummer Stefan 0:47.19,0 986
M40
1 Trotta Sergio 0:46.36,0 1001
2 Gertsch Marcel 0:46.39,0 999
M45
1 Gerber Roger 0:41.24,0 1052
2 Alig Jacobson Danny 0:42.42,0 1020
3 Steffen Edi 0:46.34,0 935
M50
1 Leibundgut Fritz 0:39.18,0 1020
2 Ribeiro Albino 0:39.57,0 1003
3 Moser Kurt 0:40.57,0 978
4 Pileggi Andrea 0:42.15,0 948
5 Berger Emil 0:42.49,0 936
6 Birkhofer Daniel 0:44.08,0 908
7 Bringold Andreas 0:44.14,0 906
8 von Känel Hanspeter 0:46.40,0 859
9 Decorvet Herbert 0:53.07,0 754
10 Nivola Gianpaolo 1:15.50,0 528
M55
1 Tucker Kim 0:45.25,0 1048
2 Hodel Thomas 0:47.32,0 1002
3 Zbinden Peter 0:49.52,0 955
4 Scarcella Giovanni 0:52.04,0 914
M60
1 Widmer Köbi 0:41.27,0 1056
2 Bühler Jürg 0:44.54,0 975
3 Piccand Gabriel 0:44.56,0 974
4 Freiburghaus René 0:48.20,0 905
5 Leuenberger André 0:52.22,0 836
6 Rüfli Roland 0:52.35,0 832
M65
1 Terreaux Bernard 0:43.27,0 1093
2 Siddu Salvatore 0:47.26,0 1001
3 Guggisberg Willi 0:51.32,0 921
4 Pauchard Bruno 0:52.18,0 908
5 Gygax Martin 0:53.18,0 891
6 Stricker René 0:53.34,0 886
7 Schmalz Hans 0:55.18,0 858
M70
1 Kundert Hanspeter 0:50.54,0 1021
2 Keigel Hansruedi 0:51.59,0 1000
3 von Gunten Hans 0:53.04,0 980
4 Andrist Bernhard 0:53.19,0 975
5 Broch Josef 0:55.13,0 941
6 Rhyner Hans Kaspar 0:57.22,0 906
7 Schönholzer Hans 0:58.22,0 891
8 Oberli Johann 1:04.00,0 812
M75
1 Chavaillaz Bernardin 0:55.16,0 1021
2 Aegler Fritz 0:56.36,0 996
3 Widmer Paul 0:57.20,0 984
4 Scheiber Kaspar 1:03.59,0 881