SM Berglauf 2018 – Kreuzegg

9. Lauf des Masters Laufcup 2018 – 2. Juni

Lauf: 13.1 km / Walking: 13.1km / 860 Hm – Klassierte: 61  (Resultate: 3.6.18 16h00)

Resultatübersicht als PDF SM Berglauf 2018 KreuzeggClassic

Kontakt: Herbert Decorvet, Grausteinweg 11, 1791 Courtaman, Telefon 026 684 10 93, laufauswertungen@smrun.ch.

Walking
Bühlmann Ernst 2:56.43,7
Kläger Martin 1:56.28,9
Schönenberger Vreni 2:15.37,7
Weber Ruth 2:29.41,5
W35
1 Boos-Hautmann Andrea 1:36.33,7 1000
W40
1 Bosi Atena 1:17.11,8 1127
2 Durrer Véronique 1:36.49,9 899
W45
1 Polinelli Christina 1:37.14,4 1000
W50
1 Zeller Corinne 1:19.24,8 1082
2 Berti Riggi Daniela 1:32.26,8 930
W55
1 Zuber Helen 1:26.56,2 1150
2 Märchy Judith 1:42.21,0 977
3 Dattrino Kordula 1:51.57,7 893
W60
1 Hug Monica 1:22.52,8 1000
W65
1 Soldini Maria 1:42.55,1 1122
2 Illi Liselotte 1:45.30,6 1094
3 Müller Anna-Marie 2:17.56,6 837
W70
1 Bösch Concetta 1:52.22,5 1121
2 Zanoletti Doris 2:19.32,3 903
M40
1 Ramuz Pierre-André 0:59.59,9 1000
M45
1 Wolf Etienne 1:06.18,0 1031
2 Peter Markus 1:07.04,1 1019
3 Baumann Hansruedi 1:11.39,5 954
4 Seiler Marcel 1:12.07,0 948
5 Hofer Richard 1:25.14,2 802
M50
1 Oberti Marco 1:23.23,0 1030
2 Peterer Matthias 1:26.20,9 995
3 von Känel Hanspeter 1:27.56,1 977
4 Bucheli Roberto Willi 2:30.02,1 572
M55
1 Föhn Sigi 1:07.49,4 1135
2 Kuratli Hans 1:20.53,4 952
3 Ribary Remo 1:22.15,4 936
4 Hodel Thomas 1:23.23,8 923
5 Rüdisüli Pius 1:30.03,2 855
6 Mettler Paul 1:33.45,4 821
7 Zuber Ralf 1:40.07,7 769
8 Buser Franz 2:01.03,7 636
M60
1 Süess Stefan 1:10.41,7 1077
2 Widmer Köbi 1:17.51,9 978
3 Sidler Sepp 1:19.47,1 954
4 Hug Peter 1:20.25,6 946
5 Huber Erich 1:30.59,8 836
6 Jeanneret - Gorsjean Claude 1:54.23,0 665
M65
1 De Bellis François 1:15.37,4 1081
2 Demont Gallus 1:18.34,8 1040
3 Merk Erwin 1:30.57,6 898
4 Gygax Martin 1:41.42,3 804
5 Meier Kurt 2:00.40,2 677
M70
1 Inglin Karl 1:25.30,8 1055
2 Kundert Hanspeter 1:30.22,6 998
3 Dattrino Sergio 1:34.41,4 953
4 Vetsch Werner 1:41.26,9 889
5 Loretan Marco 2:01.18,9 743
M75
1 Chavaillaz Bernardin 1:40.12,6 1121
2 Widmer Paul 1:54.27,2 982
3 Baumann Hans 2:02.29,5 917
4 Scheiber Kaspar 2:05.08,5 898
M80
1 Sablone Gregorio 1:48.28,3 1039
2 Thommen Roland 1:54.07,8 987
3 Leserf Gottlieb 1:55.27,6 976
4 Vetsch Christian 3:15.01,6 578