Kerzerslauf 2018

4. Lauf des Masters Laufcup 2018 – 17. März

Lauf: 15 km / Walking: 15 oder 5 km – Klassierte: 184 – Resultate 17.3.18 um 22h41

Resultatübersicht als PDF: 04-18 Kerzers V21.03.2018

Kontakt: Herbert Decorvet, Grausteinweg 11, 1791 Courtaman, Telefon 026 684 10 93, laufauswertungen@smrun.ch.

Walking
Ambühl Werner 49.27,4
Bumbach René 1:55.24,9
Burri Markus 34.39,4
Bärtschi Hugo 2:40.14,5
Collenberg Ursula 38.32,1
Fankhauser Yvonne 2:08.21,6
Howald Peter 2:18.07,0
Hoz-Hug Christine 2:33.36,0
Huber Peter 2:14.16,9
Ischi Franziska 2:03.27,0
Reber Hanspeter 45.54,1
Röthlisberger Walter 1:55.55,0
Schmid Max 2:07.30,3
Schmutz Beat 46.13,9
Spring Franziska 47.50,0
Stolz Eric 49.16,5
Studer Bernadette 1:02.31,0
Tormen Laura 58.12,7
Vetsch Ernst 46.51,3
Weber Ruth 2:09.04,6
Wolfensberger Annemarie 46.50,4
W35
1 Kündig Manuela 1:14.06,1 1009
2 Boos-Hautmann Andrea 1:15.27,9 991
W40
1 Bosi Atena 1:02.20,6 1084
2 Bouzon Slavka 1:08.52,8 981
3 Kellerhals Luzia 1:11.27,6 945
4 Bloch Franziska 1:25.07,1 794
5 Neff Beatrice 1:30.33,8 746
W45
1 Rappo Conca Sabine 1:00.09,0 1040
2 Jaun Karin 1:03.18,9 988
3 Taska Martina 1:04.08,4 975
4 Iseli Jeannine 1:10.20,5 889
5 Zufferey Frost Ingrid 1:13.24,2 852
6 Junker Doris 1:18.24,9 797
7 Schüpbach Petra 1:28.09,4 709
8 Mühlebach Nicole 1:29.01,8 702
W50
1 Berti Riggi Daniela 1:15.25,4 1104
2 Albisser Chantal 1:21.55,6 1016
3 Espi Pilar 1:32.27,1 901
4 Strässler Ruth 1:42.38,6 811
5 von Gunten Silvia 1:49.00,8 764
W55
1 Remy Giuseppina 1:13.16,1 1030
2 Ummel Susanne 1:13.56,0 1021
3 Althaus Johanna 1:19.11,0 953
4 Senn Silvia 1:26.51,8 869
5 Kälin Rita 1:26.53,8 868
6 Abegg Monica 1:33.11,1 810
7 Jakus Fatima 1:39.50,6 756
8 Oerdög Barbara 1:40.52,6 748
W60
1 Kaufmann Monika 1:07.43,5 1150
2 Zimmermann Anna 1:37.32,0 799
W65
1 Gurtner Sonya 1:08.36,3 1070
2 Mathys Odilia 1:13.29,7 999
3 Illi Liselotte 1:18.13,2 939
4 Soldini Maria 1:20.57,7 907
5 Rodriguez Dora 1:22.07,0 894
6 Doninelli Rosa 1:22.52,8 886
7 El Fen Yvette 2:29.22,9 492
W70
1 Gajic Stefica 1:10.35,9 1150
2 Margot Michelle 1:19.25,9 1022
3 Tan Siew 1:34.42,5 857
4 Long Elisabeth 1:57.28,5 691
5 Imhof Ursula 2:25.18,6 559
W75
1 Burger Marlyse 1:31.19,2 1106
2 Petit Colette 1:35.32,1 1057
3 Marolf Rosemarie 1:56.05,5 870
M35
1 Schmid Olivier 1:05.53,7 1011
2 Wettstein Markus 1:06.19,6 1004
3 Kummer Stefan 1:07.38,8 985
4 Abdelmalek-Martinez Mohamed 1:30.41,6 735
M40
1 Bétrisey Yvan 50.48,4 1052
2 Rhyner David 54.37,6 978
3 Herrera Vicente 54.53,4 974
4 Gertsch Marcel 1:06.06,8 808
5 Blum Markus 1:07.13,2 795
M45
1 Bouzon Daniel 53.43,5 1049
2 Rindlisbacher Martin 57.05,1 987
3 Seiler Marcel 58.14,8 967
4 do Aido Carlos 58.33,0 962
5 Gerber Roger 59.18,3 950
6 Kellerhals Martin 1:00.00,3 939
7 Arni Björn 1:01.50,9 911
8 Wägeli Sacha 1:07.29,2 835
9 Steffen Edi 1:08.18,5 825
10 Hänggi Heinz 1:20.58,1 696
M50
1 Peter Peter 56.03,0 1051
2 Heiniger Markus 59.31,1 990
3 Pileggi Andrea 1:01.08,5 963
4 Ribeiro Albino 1:01.36,5 956
5 Saurer Andreas 1:01.56,8 951
6 Gosteli Hansjörg 1:02.14,9 946
7 Brunner André 1:02.18,8 945
8 Zeller Martin 1:03.07,0 933
9 Diethelm Adrian 1:03.59,5 920
10 Zeller Peter 1:06.59,9 879
11 Mottola Salvatore 1:11.47,8 820
12 Oberti Marco 1:13.29,6 801
13 Crisafulli Antonio 1:37.12,6 606
14 Nivola Gianpaolo 1:40.54,5 584
M55
1 Häfliger Guido 55.21,9 1023
2 Kühni Martin 56.05,5 1010
3 Genovese Gaetano 58.26,4 969
4 Schranz Fred 1:01.29,8 921
5 Schertenleib Beat 1:02.04,9 912
6 Zbinden Peter 1:07.25,2 840
7 Hodel Thomas 1:09.15,7 818
8 Leimgruber Jörg 1:10.10,7 807
9 Ryser Martin 1:13.33,6 770
10 Händle Heinz 1:13.43,7 768
11 Ummel Beat 1:13.45,0 768
12 Jeannet Olivier 1:14.09,3 764
13 Fernandes Amaro 1:14.25,1 761
14 Scarcella Giovanni 1:16.40,7 739
15 Ryter Sämi 1:16.43,0 738
16 Lindner Andreas 1:16.49,4 737
17 Häni Thomas 1:20.18,1 705
18 Fürst René 1:20.24,2 704
19 Meier Christian 1:22.13,8 689
20 Buser Franz 1:25.48,5 660
21 Zwahlen Jean-Maurice 1:26.54,8 652
22 Waeber René 1:28.24,5 641
23 von Dach Daniel 1:50.42,8 512
M60
1 Sidler Sepp 1:02.12,9 1013
2 Seghrouchni Hafid 1:02.13,8 1012
3 Huber Harry 1:04.32,7 976
4 Reuteler Erich 1:08.01,6 926
5 Frieder Wilhelm 1:10.51,8 889
6 Weibel Gerold 1:11.05,4 886
7 Etter Jakob 1:11.28,3 881
8 Warpelin Richard 1:11.30,4 881
9 Hirschi Hans-Peter 1:12.09,9 873
10 Freiburghaus René 1:12.58,7 863
11 Schwiete Peter 1:13.49,2 853
12 Oestreicher Christian 1:17.23,4 814
13 Kuonen Kurt 1:17.24,5 814
14 Rüfli Roland 1:17.30,7 813
15 Lädrach Hansjürg 1:18.54,1 798
16 Jud Markus 1:19.25,4 793
17 Meile Daniel 1:23.32,6 754
18 Pfister Rolf 1:26.35,5 728
19 Ammann Jürg 1:30.03,6 699
20 Huber Paul 1:30.24,7 697
21 Rinderknecht Hubert 1:31.11,9 691
22 Bill Walter 1:36.50,1 651
23 Jeanneret - Gorsjean Claude 1:44.42,4 602
24 Liembd Kurt 1:47.17,7 587
25 Trinkler Richard 1:47.29,0 586
M65
1 Terreaux Bernard 1:02.42,7 1016
2 Demont Gallus 1:04.08,1 994
3 Howald Walter 1:04.23,3 990
4 Guggisberg Willi 1:06.24,5 960
5 Stritt Karl 1:08.24,3 932
6 Pauchard Bruno 1:16.19,1 835
7 Gygax Martin 1:16.46,5 830
8 Blunschi Xaver 1:19.44,2 799
9 Schnyder Ernst 1:20.50,1 789
10 Meier Kurt 1:22.25,3 773
11 Hubschmid Roger 1:24.31,2 754
12 Senn Peter 1:38.06,0 650
13 Schwab Bernhard 2:57.00,0 360
M70
1 Kundert Hanspeter 1:13.03,0 1044
2 Scholl Hans 1:13.03,4 1044
3 Leutenegger Josef 1:22.42,0 922
4 Doninelli Charles 1:23.20,3 915
5 Putallaz Jean - Yves 1:24.24,0 904
6 Lindner Willi 1:25.42,8 890
7 Schönholzer Hans 1:32.24,0 825
8 Oberli Johann 1:34.49,1 804
9 Schneider Jürgen 1:39.53,8 763
10 Petrulli Salvatore 1:45.00,8 726
11 Kurt Fritz 1:49.41,9 695
12 Bourgnon Pierre 1:50.07,5 693
13 Wahlen Werner 2:27.14,6 518
M75
1 Chavaillaz Bernardin 1:21.07,4 1055
2 Widmer Paul 1:26.05,7 995
3 Maag Heinz 1:29.39,1 955
4 Scheiber Kaspar 1:30.20,7 948
5 Huber Erwin 1:43.32,7 827
6 Scheidegger Hanspeter 2:13.11,1 643
7 Kabis Erwin 2:29.04,3 574
M80
1 Schwarz Hans-Rudolf 1:22.56,7 1108
2 Sablone Gregorio 1:24.53,8 1082
3 Kollegger Toni 1:47.51,2 852
4 Hofer Rolf 2:24.10,6 637