Geländelauf am Bachtel 2018

11. Lauf des Masters Laufcup 2018 – 24. Juni

Lauf: 12,1 km / Walking: 5,5 km – Klassierte: 70 – (Resultate 24.6.18 18h30)

Resultatübersicht als PDF: 2018_11 BachtelGeländelaufTann V27.08.18

Kontakt: Herbert Decorvet, Grausteinweg 11, 1791 Courtaman, Telefon 026 684 10 93, laufauswertungen@smrun.ch.

Walking
Borer Egon 52.04,1
Fenner Hans 46.59,3
Frey Hansruedi 43.27,2
Hoz-Hug Christine 51.40,4
Huber Peter 50.45,7
Lüthi Willi 56.51,4
Schmid Max 46.26,6
Spring Franziska 59.12,2
Stolz Eric 51.28,4
Weber Ruth 45.34,6
Weiler Hanny 50.51,5
Wettstein Walter 54.36,9
W35
1 Boos-Hautmann Andrea 1:05.37,8 1000
W45
1 Lohri Nicole 51.48,8 1150
2 Polinelli Christina 59.50,6 996
3 Gäumann Coni 1:07.09,7 887
W50
1 Luder - Gautschi Maja 54.40,1 1039
2 Moreira Rosa 56.40,0 1003
3 Koller Doris 59.06,3 961
4 von Gunten Silvia 1:35.22,2 596
W55
1 Zuber Helen 1:01.12,3 1061
2 Bucher Rita 1:06.05,4 983
3 Märchy Judith 1:07.36,2 961
W60
1 Ramseier Susi 1:08.57,1 1000
W65
1 Mathys Odilia 1:02.41,8 1150
2 Illi Liselotte 1:07.53,0 1062
3 Mosimann Monika 1:29.56,0 802
4 Müller Anna-Marie 1:33.01,2 775
M35
1 Wettstein Markus 55.55,9 1066
2 Lopez Eduard 1:00.27,5 986
3 Kummer Stefan 1:02.31,8 954
M40
1 Blättler Beat 52.02,7 1060
2 Gertsch Marcel 55.06,6 1001
3 Trüssel Stefan 58.23,4 945
4 Herrera Vicente 59.23,8 929
M45
1 Frieden Thomas 47.10,9 1150
2 Wolf Etienne 47.54,8 1132
3 Wolfensperger Andy 1:07.58,8 798
M50
1 Peter Peter 48.55,6 1150
2 Berger Emil 56.27,4 997
3 Nivola Gianpaolo 1:32.00,2 612
M55
1 Föhn Sigi 48.01,8 1146
2 Ribary Remo 57.59,8 949
3 Rüdisüli Pius 59.05,8 931
4 Hatt Roland 1:00.55,5 903
5 Wagmann Michael 1:06.49,1 824
M60
1 Widmer Köbi 50.30,2 1047
2 Blöchlinger Urs 53.25,2 990
3 Luder Heinz 54.41,2 967
4 Leuenberger André 1:05.05,2 812
5 Jauner Geri 1:09.27,4 761
6 Rinderknecht Hubert 1:19.10,3 668
7 Ryffel Markus 1:19.57,3 661
8 Düggelin Robert 1:23.41,6 632
9 Pfister Rolf 1:27.19,7 605
M65
1 Siddu Salvatore 58.45,5 1072
2 Conti Antonio 1:03.10,1 997
3 Meier Kurt 1:07.03,7 939
4 Gygax Martin 1:07.59,9 926
5 Casutt Robert 1:09.38,0 905
6 Schmalz Hans 1:12.04,0 874
7 Keller Ernst 1:20.23,3 784
8 Sumi Arthur 1:25.22,8 738
M70
1 Wiedemeier Hans 1:00.12,4 1073
2 von Gunten Hans 1:05.13,9 990
3 Andrist Bernhard 1:08.18,1 946
4 Schibig Viktor 1:10.48,9 912
M75
1 Widmer Paul 1:17.45,5 1103
2 Huber Erwin 1:33.42,0 915
M80
1 Sablone Gregorio 1:10.01,9 1000