Dietiker Neujahrslauf 2018

1. Lauf des Masters Laufcup 2018 – 13. Januar

Lauf: 12,1 km / Walking: 6.6 km – Klassierte: 151 – Resultate: 23.1.18 20h00

Resultatübersicht als PDF: Dietiker Neujahrslauf V23.01.2018

Kontakt: Herbert Decorvet, Grausteinweg 11, 1791 Courtaman, Telefon 026 684 10 93, laufauswertungen@smrun.ch.

Walking
Beutler Hans 1:07.17,8
Borer Egon 1:03.12,1
Bühlmann Ernst 58.08,7
Collenberg Ursula 52.21,9
Heiz Daniel 50.43,5
Howald Peter 58.28,8
Hoz-Hug Christine 1:12.49,2
Huber Peter 56.08,5
Joliat Jean-Louis 1:03.40,1
Juen Monika 1:07.17,5
Lüthi Willi 1:12.46,8
Reber Hanspeter 59.43,5
Stolz Eric 1:05.46,0
Studer Bernadette 1:21.44,2
Tormen Laura 1:16.49,1
Tucker Kate 1:07.48,9
Vetsch Ernst 58.13,0
Weber Ruth 56.24,8
Weiler Hanny 1:10.41,6
Wettstein Walter 1:08.17,6
W35
1 Boss Jasmin 1:04.10,7 1015
2 Hächler Romana 1:06.07,3 985
W40
1 Schmid Luzia 47.29,8 1150
2 Koller Susanne 1:03.34,4 859
3 Stöckli Luzia 1:14.33,2 733
W45
1 Lohri Nicole 49.34,9 1147
2 Polinelli Christina 55.52,0 1018
3 Wildhaber Andrea 1:05.06,4 873
4 Mühlebach Nicole 1:09.17,9 820
W50
1 Moreira Rosa 52.45,4 1023
2 Schmid-Stoller Barbara 53.39,7 1006
3 Ricklin Nicole 55.32,7 972
4 Berti Riggi Daniela 55.40,6 970
5 Strässler Ruth 1:19.46,2 677
6 von Gunten Silvia 1:26.07,1 627
W55
1 Ummel Susanne 57.11,7 1029
2 Zuber Helen 58.55,7 999
3 Bucher Rita 1:00.27,2 974
4 Märchy Judith 1:04.11,0 917
5 Kälin Rita 1:07.45,9 869
6 Jakus Fatima 1:18.33,3 749
W60
1 Hug Monica 52.44,6 1089
2 Kaufmann Monika 53.36,5 1071
3 Schlumpf Esther 1:05.57,7 871
4 Ramseier Susi 1:06.45,0 860
5 Rehmann Brigitte 1:07.56,3 845
W65
1 Illi Liselotte 1:05.19,8 1109
2 Soldini Maria 1:07.48,8 1068
3 Mosimann Monika 1:24.11,9 860
4 Müller Anna-Marie 1:24.56,7 853
W70
1 Gajic Stefica 55.44,5 1150
2 Bösch Concetta 1:06.25,8 965
3 Tan Siew 1:14.20,8 862
M35
1 Schmid Olivier 50.38,2 1030
2 Kummer Stefan 51.52,9 1005
3 Wettstein Markus 53.58,8 966
M40
1 Herrera Vicente 42.59,9 1008
2 Bachmann Ivo 43.27,1 997
3 Zeder Andreas 43.31,1 996
4 Neri Filippo 48.53,8 886
5 Krieger Peter 49.33,6 874
6 Sekinger Bruno 55.17,5 784
M45
1 Jenzer Urs 41.09,0 1063
2 Gehrig Roman 44.14,6 988
3 Mozzini Luca 45.47,7 955
4 Widmer Josef 46.27,0 941
5 Kellerhals Martin 46.51,9 933
6 Gerber Roger 46.57,4 931
7 Wägeli Sacha 53.22,6 819
8 Steffen Edi 54.57,8 796
9 Grob Christian 57.09,6 765
10 Wehrli Bernhard 58.54,6 742
11 Wolfensperger Andy 1:04.01,8 683
12 Hilber Markus 1:05.32,8 667
M50
1 Hegner Norbert 43.35,6 1017
2 Christen Isidor 44.31,7 996
3 Oberti Marco 44.52,9 988
4 Peter Peter 45.10,2 982
5 Pileggi Andrea 46.41,4 950
6 Ribeiro Albino 48.06,8 921
7 Moser Kurt 48.14,3 919
8 Berger Emil 48.38,2 912
9 Brunner André 49.17,9 899
10 von Känel Hanspeter 53.17,7 832
11 Merkt Peter 53.58,3 821
12 Bringold Andreas 54.11,9 818
13 Schwegler Roman 55.31,0 799
14 Gerber Daniel 56.06,2 790
15 Nivola Gianpaolo 1:19.51,3 555
M55
1 Genovese Gaetano 47.33,3 1013
2 Ebsworthy Martyn 48.02,9 1003
3 Lohri Philipp 48.57,3 984
4 Althaus Rolf 50.05,0 962
5 Quirici Giulio 51.59,3 927
6 Bayo Kebba 52.31,6 917
7 Hatt Roland 53.14,1 905
8 Leimgruber Jörg 53.16,8 904
9 Hodel Thomas 54.35,6 883
10 Zbinden Peter 55.03,7 875
11 Rüdisüli Pius 56.26,1 854
12 Wagmann Michael 57.12,6 842
13 Rüegg Herbert 58.59,9 817
14 Scarcella Giovanni 59.52,8 805
15 Zuber Ralf 1:10.02,8 688
16 von Dach Daniel 1:26.17,1 558
M60
1 Luder Heinz 48.39,3 1021
2 Dunlop Stephen 49.34,4 1002
3 Sidler Sepp 50.51,2 977
4 Blöchlinger Urs 52.55,6 939
5 Rando Andrés 56.55,4 873
6 Jauner Geri 1:00.08,9 826
7 Rinderknecht Hubert 1:09.18,8 717
8 Düggelin Robert 1:10.37,2 704
9 Plüss Hansjörg 1:12.10,0 689
M65
1 Lussi Bruno 51.41,6 1024
2 Hirschi Werner 52.00,4 1018
3 Siddu Salvatore 55.05,4 961
4 Merk Erwin 57.07,4 927
5 Conti Antonio 57.14,0 925
6 Gygax Martin 59.19,2 892
7 Schmalz Hans 1:00.49,4 870
8 Meier Kurt 1:00.54,9 869
9 Fluri Toni 1:02.23,1 848
10 Ammann Meinrad 1:02.44,7 844
11 Rehmann Stefan 1:03.39,0 832
12 Lutz Hansjörg 1:06.18,0 798
13 Wittensöldner Otmar 1:06.20,0 798
14 Hürzeler Markus 1:10.39,9 749
15 Keller Ernst 1:15.46,1 699
16 Sumi Arthur 1:19.06,7 669
M70
1 Inglin Karl 56.29,1 1024
2 Wiedemeier Hans 57.25,3 1007
3 Kundert Hanspeter 59.38,2 970
4 von Gunten Hans 1:01.00,4 948
5 Schibig Viktor 1:01.32,5 940
6 Andrist Bernhard 1:01.40,3 938
7 Vetsch Werner 1:02.29,9 926
8 Leutenegger Josef 1:03.21,1 913
9 Fuchs Armin 1:03.33,8 910
10 Broch Josef 1:03.56,7 905
11 Putallaz Jean - Yves 1:04.25,9 898
12 Gut Paul 1:06.43,2 867
13 Bourgnon Pierre 1:24.51,2 682
M75
1 Widmer Paul 1:05.44,9 1072
2 Scheiber Kaspar 1:08.02,9 1036
3 Jung Max 1:17.37,0 908
4 Züfle Ernst 1:21.30,5 865
5 Kabis Erwin 1:24.28,7 834
6 Huber Erwin 1:24.47,0 831
M80
1 Sablone Gregorio 1:07.05,1 1103
2 Vetsch Christian 1:20.51,6 915