Derendinger Abendlauf 2018

10. Lauf des Masters Laufcup 2018 – 20. Juni

Lauf: 10 km / Walking: 5 oder 10 km – Klassierte: 98 – Resultate 21.6.2018 07h00

Resultatübersicht als PDF: Derendinger Abendlauf

Kontakt: Herbert Decorvet, Grausteinweg 11, 1791 Courtaman, Telefon 026 684 10 93, laufauswertungen@smrun.ch.

Walking
Ambühl Werner 47.19,6
Beutler Hans 44.16,8
Borer Egon 50.14,0
Burri Markus 37.15,4
Bärtschi Hugo 1:42.08,6
Caviezel Ulla 1:26.30,6
Collenberg Ursula 37.47,2
Fankhauser Yvonne 1:26.31,6
Howald Peter 1:27.32,7
Hoz-Hug Christine 1:42.58,5
Huber Peter 1:27.24,3
Juen Monika 57.05,4
Lüthi Willi 50.06,8
Marti Beat 41.54,1
Reber Hanspeter 44.01,7
Röthlisberger Walter 1:14.08,7
Spring Franziska 1:02.20,3
Tormen Laura 57.32,7
Weiler Hanny 44.48,8
Wettstein Walter 1:40.37,9
W40
1 Kellerhals Luzia 51.15,8 1113
2 Stöckli Luzia 59.30,5 958
3 Bloch Franziska 1:00.19,4 945
W45
1 Taska Martina 42.52,1 1072
2 Junker Doris 49.04,0 937
W50
1 Moreira Rosa 43.55,6 1150
2 Pascual-Büchi Judith 57.41,6 876
3 Albisser Chantal 1:00.21,1 837
4 von Gunten Silvia 1:10.10,0 720
W55
1 Ummel Susanne 49.56,5 1043
2 Althaus Johanna 51.00,7 1021
3 Märchy Judith 55.14,9 942
4 Lambert Lina 56.44,3 918
5 Lips Susanne 57.59,3 898
W60
1 Ramseier Susi 53.18,2 1110
2 Scheuss Evelyne 1:05.00,0 910
W65
1 Gurtner Sonya 46.20,1 1150
2 Illi Liselotte 51.46,0 1029
3 Weibel Klara 1:04.05,3 831
4 Müller Anna-Marie 1:10.25,5 757
5 Mosimann Monika 1:11.33,1 745
W70
1 Gajic Stefica 48.10,1 1036
2 Margot Michelle 51.40,5 966
M35
1 Schmid Olivier 47.39,3 1000
M40
1 Krieger Peter 40.13,0 1010
2 Trotta Sergio 41.02,8 990
M45
1 Peter Markus 37.12,1 1044
2 Kellerhals Martin 39.17,4 989
3 Gerber Roger 40.04,6 970
4 Steffen Edi 45.54,3 846
M50
1 Christen Isidor 36.50,3 1029
2 Leibundgut Fritz 38.22,5 988
3 Moser Kurt 38.33,1 984
4 Kolly Eric 40.10,6 944
5 Berger Emil 42.33,0 891
6 Bringold Andreas 42.41,0 888
7 Nivola Gianpaolo 1:09.16,1 547
M55
1 von Arx Bruno 49.16,7 1001
2 Spring Ueli 49.17,2 1000
3 Fernandes Amaro 49.21,0 999
4 Scarcella Giovanni 49.42,5 992
5 Rüegg Herbert 50.11,2 982
6 Wagmann Michael 50.51,3 970
M60
1 Dunlop Stephen 40.34,3 1062
2 Piccand Gabriel 43.44,5 985
3 Schacher Christian 44.53,7 959
4 Weibel Gerold 46.05,0 935
5 Freiburghaus René 47.21,0 910
6 Bürckel Pierre 48.05,9 895
7 Schwiete Peter 48.12,0 894
8 Rüfli Roland 49.47,3 865
9 Müller Heinz 50.04,6 860
10 Leuenberger André 50.27,2 854
11 Lädrach Hansjürg 53.03,7 812
12 Pfeiffer Klaus 53.41,1 802
13 Bill Walter 1:02.10,0 693
14 Rinderknecht Hubert 1:03.12,7 681
M65
1 Terreaux Bernard 41.33,2 1031
2 Landolt Ruedi 41.55,6 1022
3 Siddu Salvatore 45.01,2 951
4 Stritt Karl 45.57,2 932
5 Conti Antonio 47.11,0 908
6 Stricker René 51.55,6 825
7 Fluri Toni 52.00,0 824
8 Gygax Martin 52.36,2 814
9 Keller Felix 1:04.09,3 668
10 Steiner Kurt 1:13.04,4 586
M70
1 Wiedemeier Hans 46.49,6 1059
2 von Gunten Hans 50.14,3 988
3 Andrist Bernhard 51.46,3 958
4 Gerwer Armin 1:02.55,8 788
5 Bourgnon Pierre 1:08.53,8 720
6 Schibig Viktor 1:11.24,7 695
7 Trüssel Bruno 1:15.04,9 661
M75
1 Widmer Paul 1:01.16,7 1064
2 Kabis Erwin 1:09.06,4 943
M80
1 Sablone Gregorio 54.00,1 1150
2 Kollegger Toni 1:10.54,3 876