Chäsitzerlouf 2018

7. Lauf des Masters Laufcup 2018 – 5. Mai

Lauf: 12 km / Walking: 5.5 oder 12 km – Klassierte: 95

Resultatübersicht als PDF: Kehrsatz V23.06.2018

Kontakt: Herbert Decorvet, Grausteinweg 11, 1791 Courtaman, Telefon 026 684 10 93, laufauswertungen@smrun.ch.

Walking
Ambühl Werner 0:54.43,1
Borer Egon 47.51,8
Bumbach René 1:42.52,8
Burri Markus 38.29,1
Bärtschi Hugo 1:58.03,6
Collenberg Ursula 41.48,1
Fankhauser Yvonne 1:42.52,7
Howald Peter 1:48.33,7
Hoz-Hug Christine 1:53.57,0
Huber Peter 1:51.11,2
Marti Beat 45.08,9
Reber Hanspeter 47.39,9
Spiegel Peter 1:00.02,2
Tormen Laura 1:03.47,8
Vetsch Ernst 1:50.29,7
Weber Ruth 1:43.41,1
Winkler Christian 1:47.43,9
Wolfensberger Annemarie 1:52.07,7
W40
1 Bouzon Slavka 1:02.51,9 1000
W45
1 Iseli Jeannine 55.22,9 1047
2 Zufferey Frost Ingrid 57.52,8 1002
3 Junker Doris 1:00.43,0 955
W50
1 Pascual-Büchi Judith 1:11.06,9 1101
2 von Gunten Silvia 1:25.29,1 916
W55
1 Remy Giuseppina 58.29,3 1059
2 Märchy Judith 1:03.10,3 981
3 Dattrino Kordula 1:04.13,1 965
4 Lambert Lina 1:06.59,9 925
5 Lips Susanne 1:07.44,0 915
6 Arnold Ruth 1:12.00,7 860
W60
1 Ramseier Susi 1:04.30,4 1092
2 Scheuss Evelyne 1:16.23,7 922
W65
1 Gurtner Sonya 55.09,0 1150
2 Mathys Odilia 58.24,8 1086
3 Mosimann Monika 1:29.23,0 710
W70
1 Margot Michelle 1:02.18,9 1000
W75
1 Burger Marlyse 1:11.24,9 1000
M40
1 De Cristofano Salvatore 45.45,7 1079
2 Gertsch Marcel 52.58,9 932
M45
1 Peter Markus 44.08,0 1119
2 Seiler Marcel 46.03,7 1072
3 Grob Christian 57.54,7 852
M50
1 Oberti Marco 45.07,2 1041
2 Ribeiro Albino 47.17,8 993
3 Pileggi Andrea 48.32,6 968
4 Kolly Eric 48.32,8 968
5 Heiniger Markus 48.53,2 961
6 Schäfer Dominik 1:05.53,3 713
7 Nivola Gianpaolo 1:22.26,0 570
M55
1 Kühni Martin 44.29,7 1036
2 Schertenleib Beat 46.21,2 994
3 Gerber Markus 47.26,4 972
4 Bigler Alfred 54.06,1 852
5 Jeannet Olivier 56.54,6 810
6 Scarcella Giovanni 59.27,3 775
7 Zuber Benno 1:04.09,8 718
M60
1 Augsburger Peter 46.30,7 1078
2 Sidler Sepp 51.25,0 975
3 Bühler Jürg 52.29,5 955
4 Schacher Christian 53.27,6 938
5 Piccand Gabriel 54.36,0 918
6 Freiburghaus René 56.27,7 888
7 Hirschi Hans-Peter 56.36,6 886
8 Rüfli Roland 59.26,2 844
9 Rinderknecht Hubert 1:11.26,9 702
10 Wohlhauser Jean-Pierre 1:19.46,7 628
M65
1 Terreaux Bernard 50.38,5 1025
2 Hirschi Werner 52.04,5 997
3 Guggisberg Willi 53.01,3 979
4 Siddu Salvatore 54.16,5 956
5 Conti Antonio 57.26,4 904
6 Cueni Peter 58.29,8 887
7 Pauchard Bruno 59.53,8 867
8 Stricker René 1:01.02,5 850
9 Gygax Martin 1:02.57,9 824
10 Schmalz Hans 1:04.13,1 808
11 Zingg Stefan 1:09.07,4 751
12 Weiss Martin 1:09.28,2 747
13 Hubschmid Roger 1:12.00,3 721
14 Stebler Johann 1:14.16,3 699
15 Steiner Kurt 1:27.54,5 591
M70
1 Wiedemeier Hans 56.17,4 1036
2 Dattrino Sergio 58.24,4 999
3 von Gunten Hans 1:00.19,6 967
4 Scholl Hans 1:00.22,0 966
5 Gerwer Armin 1:10.24,6 829
6 Oberli Johann 1:17.12,9 756
7 Schönholzer Hans 1:18.46,3 741
M75
1 Chavaillaz Bernardin 1:02.56,6 1042
2 Schärer Kurt 1:06.42,2 984
3 Aegler Fritz 1:07.09,7 977
4 Widmer Paul 1:08.46,5 954
5 Kabis Erwin 1:14.22,1 882
M80
1 Sablone Gregorio 1:03.58,7 1015
2 Schwarz Hans-Rudolf 1:05.53,8 985