Bremgarter Reusslauf 2018

2. Lauf des Masters Laufcup 2018 – 24 Februar

Lauf: 11 km / Walking: 11 km – Klassierte: 203 – Resultate: 27.02.2018 21h00

Resultatübersicht als PDF BremgarterReusslauf V28.02.2018

Kontakt: Herbert Decorvet, Grausteinweg 11, 1791 Courtaman, Telefon 026 684 10 93, laufauswertungen@smrun.ch.

Walking
Beutler Hans 1:45.45,0
Bischof Magdalena 1:32.02,0
Bumbach René 1:22.55,0
Bärtschi Hugo 1:49.52,0
Fankhauser Yvonne 1:30.29,0
Frey Hansruedi 1:24.24,0
Howald Peter 1:38.21,0
Hoz-Hug Christine 1:51.19,0
Huber Peter 1:36.49,0
Juen Monika 1:53.12,0
Lüthi Willi 1:58.46,0
Obi Brigitte 1:46.20,0
Reber Hanspeter 1:38.39,0
Röthlisberger Walter 1:20.36,0
Schmid Max 1:32.28,0
Stolz Eric 1:49.32,0
Tucker Kate 1:55.37,0
Vetsch Ernst 1:43.49,0
Weber Ruth 1:38.19,0
Weiler Hanny 1:57.55,0
Wettstein Walter 1:54.03,0
Wolfensberger Annemarie 1:46.21,0
W35
1 Boos-Hautmann Andrea 0:52.38,0 1038
2 Boss Jasmin 0:56.37,0 965
W40
1 Schmid Luzia 0:43.12,0 1150
2 Bouzon Slavka 0:47.47,0 1040
3 Bloch Franziska 0:58.43,0 846
4 Stöckli Luzia 1:06.18,0 749
W45
1 Blanke Claudia 0:43.43,0 1066
2 Taska Martina 0:46.08,0 1010
3 Iseli Jeannine 0:49.55,0 933
4 Polinelli Christina 0:50.38,0 920
5 Scheidegger Therese 0:50.38,0 920
6 Zufferey Frost Ingrid 0:51.24,0 906
7 Junker Doris 0:54.04,0 862
8 Mühlebach Nicole 1:00.57,0 764
9 Schüpbach Petra 1:02.56,0 740
W50
1 Moreira Rosa 0:45.09,0 1067
2 Zeller Corinne 0:47.21,0 1018
3 Berti Riggi Daniela 0:52.04,0 926
4 Deck-Meier Rosemarie 0:54.27,0 885
5 Marzano Rosalba 1:03.35,0 758
6 Espi Pilar 1:04.00,0 753
7 von Gunten Silvia 1:20.55,0 596
W55
1 Zuber Helen 0:52.03,0 1022
2 Ummel Susanne 0:53.30,0 994
3 Bucher Rita 0:54.00,0 985
4 Flück-Fürst Bernadette 0:54.44,0 972
5 Lips Susanne 0:56.58,0 934
6 Märchy Judith 0:57.03,0 932
7 Kälin Rita 1:01.50,0 860
8 Blumenthal Yvonne 1:03.55,0 832
9 Jakus Fatima 1:10.26,0 755
W60
1 Kaufmann Monika 0:47.01,0 1140
2 Gerber Vreny 0:56.02,0 956
3 Ramseier Susi 0:57.44,0 928
4 Schlumpf Esther 0:58.55,0 910
5 Scheuss Evelyne 1:03.50,0 840
6 Rando Ursula 1:19.38,0 673
7 Mösli Theresia 1:28.05,0 608
W65
1 Gurtner Sonya 0:49.02,0 1092
2 Mathys Odilia 0:53.03,0 1009
3 Soldini Maria 0:58.33,0 915
4 Müller Anna-Marie 1:15.23,0 710
5 Mosimann Monika 1:17.14,0 693
6 Roth Irma 1:17.53,0 687
W70
1 Gajic Stefica 0:50.34,0 1096
2 Margot Michelle 0:56.44,0 977
3 Bösch Concetta 0:59.00,0 940
4 Tan Siew 1:08.40,0 807
5 Gehrig Trudi 1:09.13,0 801
6 Steudler Therese 1:14.09,0 748
W75
1 Marti Trudi 0:57.38,0 1053
2 Burger Marlyse 1:03.44,0 952
M35
1 Kuert Fabian 0:33.43,0 1150
2 Forte Massimo 0:41.46,0 928
3 Schmid Olivier 0:45.26,0 853
4 Wettstein Markus 0:46.42,0 830
5 Kummer Stefan 0:47.28,0 817
M40
1 Herrera Vicente 0:38.03,0 1048
2 Bachmann Ivo 0:40.30,0 984
3 De Cristofano Salvatore 0:41.02,0 971
4 Trotta Sergio 0:42.04,0 948
5 Neri Filippo 0:43.44,0 911
6 Gertsch Marcel 0:44.59,0 886
7 Krieger Peter 0:45.22,0 879
8 Blum Markus 0:48.35,0 820
9 Sekinger Bruno 0:49.52,0 799
10 Winkelhagen Jan 0:49.55,0 799
M45
1 Senn Oliver 0:38.05,0 1030
2 Gehrig Roman 0:39.13,0 1000
3 Mozzini Luca 0:40.24,0 971
4 Mezzomo Walter 0:40.49,0 961
5 Kellerhals Martin 0:41.52,0 937
6 Gerber Roger 0:41.59,0 934
7 Uebersax Dan 0:43.10,0 909
8 Arni Björn 0:43.35,0 900
9 Steffen Edi 0:49.25,0 794
10 Grob Christian 0:50.25,0 778
11 Hänggi Heinz 0:55.57,0 701
12 Hilber Markus 1:00.35,0 648
M50
1 Christen Isidor 0:39.58,0 1011
2 Peter Peter 0:40.22,0 1001
3 Oberti Marco 0:40.56,0 988
4 Moser Kurt 0:42.02,0 962
5 Pileggi Andrea 0:42.29,0 951
6 Ribeiro Albino 0:43.11,0 936
7 Heiniger Markus 0:43.41,0 925
8 Zeller Peter 0:48.10,0 839
9 Bringold Andreas 0:48.24,0 835
10 Mottola Salvatore 0:48.26,0 835
11 Schäfer Dominik 0:55.32,0 728
12 Decorvet Herbert 0:56.37,0 714
13 Nivola Gianpaolo 1:14.11,0 545
M55
1 Genovese Gaetano 0:41.15,0 1049
2 Schertenleib Beat 0:43.23,0 998
3 Ebsworthy Martyn 0:45.13,0 957
4 Hatt Roland 0:46.46,0 926
5 Tucker Kim 0:48.28,0 893
6 Leimgruber Jörg 0:48.41,0 889
7 Bigler Alfred 0:49.15,0 879
8 Quirici Giulio 0:49.16,0 879
9 Zbinden Peter 0:49.19,0 878
10 Graf Rolf 0:49.29,0 875
11 Ryser Martin 0:51.14,0 845
12 Fernandes Amaro 0:51.53,0 834
13 Rüegg Herbert 0:51.55,0 834
14 Jeannet Olivier 0:52.43,0 821
15 Ummel Beat 0:52.49,0 820
16 Scarcella Giovanni 0:53.25,0 810
17 Lindner Andreas 0:54.34,0 793
18 Haller Roland 0:55.14,0 784
19 Häni Thomas 0:57.34,0 752
20 Zuber Ralf 0:59.33,0 727
21 Hodel Thomas 1:00.26,0 716
22 Buser Franz 1:01.29,0 704
23 von Dach Daniel 1:14.52,0 578
M60
1 Augsburger Peter 0:41.22,0 1040
2 Widmer Köbi 0:43.20,0 993
3 Luder Heinz 0:44.22,0 970
4 Schacher Christian 0:47.11,0 912
5 Bühler Jürg 0:47.29,0 906
6 Blöchlinger Urs 0:47.41,0 902
7 Frei Peter 0:48.09,0 894
8 Brunner Valentin 0:48.18,0 891
9 Weibel Gerold 0:49.55,0 862
10 Rando Andrés 0:51.16,0 839
11 Bürckel Pierre 0:51.41,0 832
12 Maurer Urs 0:52.46,0 815
13 Rebetez Michel 0:53.20,0 807
14 Jud Markus 0:54.18,0 792
15 Jauner Geri 0:54.47,0 785
16 Rüfli Roland 0:54.47,0 785
17 Guignard Philippe 1:00.29,0 711
18 Trinkler Richard 1:04.41,0 665
19 Ammann Jürg 1:04.43,0 665
20 Rinderknecht Hubert 1:09.05,0 623
21 Jeanneret - Gorsjean Claude 1:10.25,0 611
M65
1 Landolt Ruedi 0:45.48,0 1042
2 Hirschi Werner 0:47.03,0 1014
3 Stritt Karl 0:50.18,0 949
4 Stricker René 0:52.18,0 912
5 Cueni Peter 0:52.34,0 908
6 Gygax Martin 0:53.16,0 896
7 Schmalz Hans 0:55.15,0 864
8 Meier Kurt 0:55.18,0 863
9 Meyer Stephan 0:57.40,0 827
10 Andrews John 0:58.36,0 814
11 Casutt Robert 0:59.15,0 805
12 Wittensöldner Otmar 1:00.13,0 792
13 Hubschmid Roger 1:06.03,0 722
M70
1 Steger Kudi 0:49.40,0 1022
2 Wiedemeier Hans 0:51.15,0 991
3 Kundert Hanspeter 0:51.23,0 988
4 Dattrino Sergio 0:52.45,0 962
5 Keigel Hansruedi 0:53.55,0 942
6 von Gunten Hans 0:54.52,0 925
7 Leutenegger Josef 0:55.38,0 913
8 Fuchs Armin 0:55.50,0 909
9 Broch Josef 0:57.38,0 881
10 Andrist Bernhard 0:57.47,0 879
11 Putallaz Jean - Yves 0:58.18,0 871
12 Rhyner Hans Kaspar 0:58.22,0 870
13 Gut Paul 1:01.00,0 832
14 Schönholzer Hans 1:03.00,0 806
15 Siegenthaler Willi 1:04.45,0 784
16 Mathys Fritz 1:05.58,0 770
17 Oberli Johann 1:06.34,0 763
18 Gehrig Robert 1:08.13,0 744
19 Schneider Jürgen 1:13.31,0 691
20 Bourgnon Pierre 1:15.45,0 670
21 Kurt Fritz 1:18.11,0 649
22 Lehmann Ruedi 1:18.48,0 644
23 Trüssel Bruno 1:18.55,0 643
M75
1 Widmer Paul 0:59.50,0 1045
2 Scheiber Kaspar 1:03.06,0 991
3 Kabis Erwin 1:04.40,0 967
4 Jung Max 1:08.29,0 913
5 Chavaillaz Bernardin 1:11.45,0 872
6 Huber Erwin 1:15.19,0 830
M80
1 Sablone Gregorio 0:57.32,0 1150
2 Leserf Gottlieb 1:05.32,0 1010
3 Vetsch Christian 1:16.41,0 863