Aemmelauf Littau 2018

14. Lauf des Masters Laufcup 2018 – 8. September

Lauf: 10 km – Klassierte: 66 – Resultate 12.10.18 19h00

Resultatübersicht als PDF: 2018_14 AemmelaufLittau V12.10.2018

Kontakt: Herbert Decorvet, Grausteinweg 11, 1791 Courtaman, Telefon 026 684 10 93, laufauswertungen@smrun.ch.

W35
1 Boss Jasmin 0:58.46,7 1000
W40
1 Bloch Franziska 0:59.19,0 1144
2 Stöckli Luzia 1:16.21,2 888
W45
1 Rappo Conca Sabine 0:40.01,4 1104
2 Zufferey Frost Ingrid 0:48.23,2 914
W50
1 Wangler Katharina 0:48.24,5 1150
2 Pascual-Büchi Judith 0:57.42,1 965
3 Marzano Rosalba 1:07.52,4 820
4 Strässler Ruth 1:08.08,9 817
W55
1 Dattrino Kordula 0:51.01,1 1021
2 Märchy Judith 0:53.08,4 980
W60
1 Ramseier Susi 0:53.17,7 1107
2 Schlumpf Esther 0:58.05,3 1015
3 Scheuss Evelyne 1:05.33,0 900
W65
1 Weibel Klara 1:05.04,8 1095
2 Mosimann Monika 1:17.25,7 920
W70
1 Margot Michelle 0:51.57,8 1048
2 Bösch Concetta 0:56.59,1 956
W75
1 Burger Marlyse 1:03.06,9 1000
M40
1 Zeder Andreas 0:36.37,5 1056
2 De Cristofano Salvatore 0:39.36,8 977
3 Krieger Peter 0:39.48,9 972
4 Trotta Sergio 0:41.55,4 923
5 Blum Markus 0:44.52,9 862
6 Sekinger Bruno 0:48.01,7 805
M45
1 Peter Markus 0:36.59,0 1142
2 Grob Christian 0:47.28,3 890
M50
1 Moser Kurt 0:39.27,0 1087
2 Pileggi Andrea 0:40.45,7 1052
3 Rossetti Massimo 0:48.22,9 886
4 Nivola Gianpaolo 1:10.27,8 608
M55
1 Tucker Kim 0:41.43,4 1084
2 Hodel Thomas 0:46.19,6 976
3 Rüegg Herbert 0:47.39,8 949
4 Scarcella Giovanni 0:49.55,5 906
5 Buser Franz 0:57.13,2 791
M60
1 Dunlop Stephen 0:40.47,9 1024
2 Blöchlinger Urs 0:40.55,6 1020
3 Piccand Gabriel 0:43.33,2 959
4 Weibel Gerold 0:44.21,9 941
5 Schacher Christian 0:45.04,7 926
6 Freiburghaus René 0:47.05,0 887
7 Hirschi Hans-Peter 0:49.32,6 843
8 Rüfli Roland 0:50.32,2 826
9 Leuenberger André 0:52.18,7 798
10 Jeanneret - Gorsjean Claude 1:00.38,6 689
M65
1 Terreaux Bernard 0:42.41,1 1043
2 Landolt Ruedi 0:43.37,4 1021
3 Conti Antonio 0:47.17,7 942
4 Maeder Walter 0:47.53,4 930
5 Gassmann Peter 0:52.47,7 844
6 Schmalz Hans 0:58.24,1 763
7 Keller Ernst 1:02.09,4 716
8 Steiner Kurt 1:10.16,9 634
M70
1 Wiedemeier Hans 0:45.57,7 1037
2 Dattrino Sergio 0:48.02,6 992
3 Inglin Karl 0:49.01,3 973
4 Trüssel Bruno 1:16.17,4 625
M75
1 Chavaillaz Bernardin 0:51.37,8 1054
2 Widmer Paul 0:54.43,1 995
3 Aegler Fritz 0:56.56,7 956
4 Scheiber Kaspar 1:02.52,3 866
5 Jung Max 1:07.26,3 807
6 Kabis Erwin 1:13.16,0 743
M80
1 Leserf Gottlieb 0:59.52,6 1071
2 Meier Xaver 1:08.23,2 938