10 km de Payerne 2018

3. Lauf des Masters Laufcup 2018 – 04. März

Lauf: 10 km / Walking: 5.5km – Klassierte: 150 – Resultate 6.3.2018 08h00

Resultatübersicht als PDF: 2018_03 Payerne V17.04.2018

Kontakt: Herbert Decorvet, Grausteinweg 11, 1791 Courtaman, Telefon 026 684 10 93, laufauswertungen@smrun.ch.

 

Walking
Beutler Hans 55.14,9
Bumbach René 41.08,7
Bühlmann Ernst 47.51,6
Collenberg Ursula 40.09,6
Fankhauser Yvonne 44.18,3
Howald Peter 47.25,1
Hoz-Hug Christine 50.02,5
Huber Peter 47.17,4
Juen Monika 55.12,7
Lüthi Willi 56.20,6
Reber Hanspeter 47.27,4
Schmid Max 44.15,4
Schürch Max 55.22,5
Spring Franziska 52.17,1
Tormen Laura 1:00.47,0
Tucker Kate 55.40,9
Weber Ruth 44.09,7
Weiler Hanny 56.21,2
Wolfensberger Annemarie 50.18,9
W35
1 Boos-Hautmann Andrea 46.15,4 1069
2 Boss Jasmin 52.40,8 939
W40
1 Bosi Atena 40.42,2 1059
2 Bouzon Slavka 42.41,7 1009
3 Kellerhals Luzia 45.52,7 939
4 Stöckli Luzia 58.47,3 733
W45
1 Bourke-Martignoni Joanna 38.28,4 1115
2 Iseli Jeannine 44.03,3 973
3 Zufferey Frost Ingrid 46.08,0 930
4 Junker Doris 48.16,3 888
W50
1 Schmid-Stoller Barbara 42.49,8 1137
2 Berti Riggi Daniela 46.39,5 1043
3 Pascual-Büchi Judith 56.32,7 861
4 Marzano Rosalba 57.03,0 853
5 von Gunten Silvia 1:08.50,8 707
W55
1 Remy Giuseppina 46.02,9 1011
2 Zuber Helen 46.06,4 1010
3 Ummel Susanne 47.34,3 979
4 Dattrino Kordula 50.59,2 913
5 Lips Susanne 51.58,8 896
6 Märchy Judith 52.54,8 880
7 Lambert Lina 53.04,3 878
8 Kälin Rita 54.31,0 854
W60
1 Schlumpf Esther 52.55,1 1107
2 Scheuss Evelyne 58.39,9 999
3 Crotti Romana 1:04.08,9 913
W65
1 Gurtner Sonya 44.02,1 1079
2 Mathys Odilia 47.15,3 1006
3 Illi Liselotte 51.15,6 927
4 Soldini Maria 52.13,4 910
5 Sommer Brigitte 53.17,7 892
6 Doninelli Rosa 53.30,8 888
7 Weibel Klara 58.35,4 811
8 Müller Anna-Marie 1:06.08,4 718
9 Mosimann Monika 1:08.48,6 691
W70
1 Gajic Stefica 46.44,4 1097
2 Margot Michelle 51.21,0 999
3 Rahuet Josefine 55.44,5 920
4 Bösch Concetta 56.30,1 908
5 Tan Siew 59.59,2 855
6 Gehrig Trudi 1:02.25,9 821
W75
1 Burger Marlyse 56.42,0 1000
M35
1 Kuert Fabian 31.00,3 1150
2 Schmid Olivier 50.28,0 707
M40
1 Herrera Vicente 35.17,0 1014
2 Zeder Andreas 35.53,3 997
3 De Cristofano Salvatore 36.08,4 990
4 Gertsch Marcel 40.12,5 890
5 Krieger Peter 40.27,6 884
6 Blum Markus 42.17,6 846
7 Sekinger Bruno 44.41,9 800
M45
1 Bouzon Daniel 34.08,1 1045
2 Gehrig Roman 35.56,0 993
3 Mozzini Luca 36.58,2 965
4 Steffen Edi 44.39,0 799
5 Grob Christian 48.06,0 742
6 Hänggi Heinz 49.33,0 720
M50
1 Oberti Marco 37.24,6 1010
2 Peter Peter 37.25,6 1009
3 Moser Kurt 38.28,7 982
4 Ribeiro Albino 39.44,0 951
5 Bringold Andreas 42.36,3 887
6 von Känel Hanspeter 44.19,2 852
7 Mottola Salvatore 44.33,6 848
8 Berger Emil 46.44,2 808
9 Decorvet Herbert 49.58,2 756
10 Nivola Gianpaolo 1:05.24,8 577
M55
1 Genovese Gaetano 36.55,9 1032
2 Gerber Markus 38.10,8 999
3 Althaus Rolf 39.16,4 971
4 Schranz Fred 39.55,6 955
5 Leimgruber Jörg 43.30,5 876
6 Tucker Kim 43.52,8 869
7 Zbinden Peter 45.14,7 843
8 Fernandes Amaro 47.04,3 810
9 Lindner Andreas 47.43,0 799
10 Hodel Thomas 47.44,4 799
11 Häni Thomas 50.57,0 748
12 Fürst René 53.01,6 719
13 Zuber Ralf 53.55,7 707
14 Buser Franz 55.32,3 687
15 Niklaus Thomas 59.52,8 637
M60
1 Seghrouchni Hafid 39.53,1 1031
2 Huber Harry 40.55,8 1005
3 Blöchlinger Urs 42.33,2 966
4 Schacher Christian 43.47,7 939
5 Hirschi Hans-Peter 44.54,5 916
6 Freiburghaus René 46.13,5 890
7 Maurer Urs 46.45,6 879
8 Rüfli Roland 49.38,7 828
9 Jauner Geri 50.13,9 819
10 Jud Markus 52.24,1 785
11 Pfister Rolf 54.19,3 757
12 Rinderknecht Hubert 57.49,1 711
13 Bill Walter 1:01.12,1 672
M65
1 Hirschi Werner 42.21,0 1032
2 Guggisberg Willi 43.33,7 1003
3 Stritt Karl 45.10,9 967
4 Merk Erwin 45.29,7 960
5 Stricker René 47.19,6 923
6 Gygax Martin 47.41,1 916
7 Pauchard Bruno 48.54,6 893
8 Schmalz Hans 49.22,3 885
9 Fluri Toni 51.14,0 853
10 Meier Kurt 53.11,3 822
M70
1 Inglin Karl 45.09,6 1034
2 Dattrino Sergio 47.03,1 992
3 Kundert Hanspeter 47.50,0 976
4 Wiedemeier Hans 48.20,4 966
5 Keigel Hansruedi 48.26,4 964
6 von Gunten Hans 48.31,9 962
7 Leutenegger Josef 49.22,6 945
8 Broch Josef 51.17,5 910
9 Putallaz Jean - Yves 52.22,7 891
10 Doninelli Charles 54.42,8 853
11 Gerwer Armin 55.28,7 841
12 Mathys Fritz 59.23,8 786
13 Oberli Johann 59.39,3 783
14 Schneider Jürgen 1:05.39,4 711
15 Trüssel Bruno 1:08.59,2 677
M75
1 Widmer Paul 53.11,0 1019
2 Aegler Fritz 53.12,1 1019
3 Scheiber Kaspar 56.15,8 964
4 Maag Heinz 58.57,2 920
5 Kabis Erwin 59.19,9 914
6 Jung Max 1:01.41,8 879
7 Huber Erwin 1:04.51,8 836
M80
1 Sablone Gregorio 52.00,3 1147
2 Leserf Gottlieb 1:01.30,7 970
3 Kollegger Toni 1:05.29,5 911
4 Vetsch Christian 1:07.08,2 889